Самые высокооплачиваемые профессии в России

Высокооплачиваемые профессииРабота с высокой зарплатой — это цель многих соискателей и пусть немногие соответствуют планке — мастер своего дела, такая вакансия, а вернее высокая зарплата нужна всем. Нынешний мир дал сильный крен в сторону материальных ценностей и люди пытаются заработать, чтобы «жить как все». Конечно же не у всех это получается, люди получают стресс, пытаются как то хитрить, выкручиваться, местами обманывать.. Но среди т.н. «офисного планктона», попадаются специалисты высокого уровня, которые вполне могут служить примером для всех жаждущих высокой зарплаты. Что же давайте посмотрим кто на сегодняшний день получает неплохие деньги.

1. Коллектор. Не смотря на скандалы всплывающие в средствах массовой информации, о своеобразных методах выбивания долгов, а также на принимаемые государством законы, ограничивающие поле деятельности людей этой «профессии», она по-прежнему на плаву и довольно высоко оплачиваемая. В эпоху кредитов и тотального кризиса, очень много тех кто, по разным причинам не хочет или не может платить по долгам, а потому этот бизнес еще долго будет процветать. По разным оценкам, самые высокие зарплаты здесь достигают 350000 — 400000 рублей.

2. Аудитор. Так сложилось, что на рынке России люди этой профессии очень востребованы сегодня и в связи с отсутствием квалифицированных кадров этого направления их зарплаты могут достигать 200000 рублей. Нет предприятия или мелкой компании, которую не проверяют аудиторские компании на предмет правильного ведения дел и налогообложения, вот поэтому эта профессия сегодня такая высокооплачиваемая.

3. Вебмастер. Одна из востребованных и перспективных профессий в любом городе. Сегодня трудно найти уголок на Земле где нет доступа ко всемирной сети интернет, а потому люди, которые могут создать сайт или интернет-магазин, периодически наполнять его контентом, а также следить за его работой, будут постоянно востребованными. Средняя зарплата вебмастера колеблется от 20000 до 120000 рублей.

4. IT — специалист. Сегодня технологии развиваются стремительно, что называется семимильными шагами и потому прежнее название «сисадмин» трансформировалось в IT-шник. Эти люди следят за работой серверов компаний, подключают и обслуживают внутренние сети офисов, стыкуют их с мировой паутиной, следят за исправностью программного обеспечения и самих компьютеров компании. Зарплаты здесь, по разным источникам достигают 150000 рублей.

5. Шеф-повар. Хорошие специалисты этой профессии приносят неплохой доход различным пищевым заведениям от ресторанов до небольших забегаловок. Люди хотят кушать каждый день, да еще и по три раза, многие любят хорошо приготовленную пищу, поэтому думается, что у хороших поваров всегда будет место под солнцем. Средняя зарплата людей этой профессии примерно 90000 рублей.

Понятное дело, что есть и другие высокооплачиваемые профессии, поэтому милости просим прокомментировать этот пост, может приоткроете завесу над другими оплачиваемыми специальностями.
Ну а мы по традиции предлагаем посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»