Методики креативного мышления

Как развить креативностьДействительно успешные люди имеют нестандартный подход к жизни и бизнесу. Открыть 101 магазин по продаже мобильных телефонов в своем городе – дело нехитрое. Но вот технологии развития творческого мышления позволяют придумать нечто более интересное, а значит – прибыльное. Именно применение методики креативного мышления открывает широкие возможности и нестандартные решения.

Но 80% людей действуют по шаблонам, не выходя за рамки ежедневного расписания своей жизни. Остальные 20% — способны на применение технологии развития творческого мышления, они ищут способы разнообразить свою жизнь и улучшить бизнес. Именно эти 20% людей делают открытия, совершают замечательные поступки и становятся известными.
bo_obias2 80% стандартно мыслящих соотечественником жалуются на свою жизнь, ходят на работу по графику и так далее… только 20% способны самостоятельно мыслить и отвечать за свои поступки.

Вот несколько простых методик креативного мышления: просто сделайте эти упражнения. Это на самом деле просто – но эффективно. Попробуйте – ничего сложного!

1. Регулярно делайте что-то новое: пойдите другой дорогой в магазин, поужинайте в новом ресторане, приготовьте новое блюдо, сделайте новую стрижку… Проявите фантазию: часто ограничения ставите вы сами себе.

2. Сделайте перестановку мебели в квартире: это изменит стандартный маршрут движения, а заодно и заставит вас иначе мыслить.

3. Влюбитесь! Именно чувство симпатии и любви открывает новые возможности, окрыляет и вдохновляет!

4. Путешествуйте – в своем городе, в своей стране, за рубеж. Перемена обстановки благотворно влияет на творческие способности.

5. Держите под рукой записную книжку и записывайте свои идеи. Очень часто приходят внезапные озарения, которые откладываете на «потом». И забываете. А вот имея привычку записывать свои мысли в блокнот – Вы их не потеряете. Цените своим идеи и мысли, они помогут Вам качественно улучшить все сферы жизни.

6. Ведите дневник. Для повышения самооценки и уверенности в себе полезно записывать туда свои успехи и достижения. Для снятия эмоциональной нагрузки – излить туда чувства.

7. Освобождайте свой ум от текущих дел: пишите план текущих работ. Вы значительно увеличите потенциал своего организма, если мозг будет свободным от необходимости постоянно думать о мелочах. Выпишите список задач на день, неделю, и так далее – и занимайтесь в одно время только одним делом. Таким образом, вы сможете эффективнее решать задачи и меньше уставать. Потом делайте отметку и переходите к следующему пункту.

Еще про методики креативного мышления можно посмотреть видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»