Как убедиться в надежности компании-работодателя

obman-rabotodatelaВремя диктует новые правила и сегодня не редкость такое явление как нечестность начальника компании, в которую вы хотите устроится. Обман царит вокруг нас и лозунг — не мы такие жизнь такая, прочно обосновался в нашем обществе примерно с 90-Х годов прошлого века. Обманывать подчиненных стало в порядке вещей и выражалось обычно в несвоевременной оплате труда. Есть, конечно, много всяких мошеннических уловок компаний в отношении своих работников и не всегда удается сразу понять что вас обманули.

Всем соискателям сегодня доступно огромное количество специализированной литературы, в которой рассказывается о различных правилах и хитростях составления резюме и поведения на собеседовании, позволяющих успешно устроиться на работу. Овладеть подобными приемами достаточно просто, однако при этом многие люди не уделяет должного внимания проверке компании, в которой им предстоит работать, на предмет надежности и стабильности.

Нам часто кажется, что осуществить проверку той или иной компании, если до этого в ней не работал никто из друзей или родственников, невозможно, но на самом деле это не совсем верно. Конечно же, атмосферу, царящую внутри компании, и особенности поведения, принятого в коллективе, можно узнать только от людей, которые работали или работают в этой компании. Зато основные финансовые и экономические показатели компании вполне можно узнать, запросив электронную выписку ЕГРЮЛ круглосуточно получить которую можно на специализированных ресурсах в Интернете. Для получения подобной выписки онлайн необходимо, как правило, заполнить определенную форму и оплатить саму услугу, которая доступна всем благодаря своей небольшой стоимости.

Такая выписка поможет получить максимально достоверные сведения о компании, на основе которых можно составить о ней то или иное мнение. Для более подробного изучения компании-работодателя можно воспользоваться услугой запроса бухгалтерской отчетности компании онлайн, которая позволит оценить имущественное положение компании и ее основные финансовые результаты деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»