10 шагов к мечте

Работа мечтыКаждый человек хочет просыпаться в превосходном настроении по утрам, потому что будет заниматься тем, что ему нравится, но, далеко не все это получают. Вот как быть среди счастливчиков, которые любят свою профессию и делают свою работу с удовольствием?

Шаг 1. Какая она, работа мечты?

Чтобы работать, там, где вам нравится, вы должны сначала понять, что это такое.
Счастливые маленькие дети знают, что, когда они вырастут, они станут врачами, архитекторами, дизайнерами интерьеров или кем то другим. И если избранные профессии оправдывают свои ожидания с точки зрения вознаграждения, престижа, досуга и т.д., легко следовать мечтам и делать карьеру.

bo_game2 Остальные из нас должны серьезно подумать и ответить на вопрос: что я могу делать лучше всего, и нравится ли мне это? Вы должны определить, какие качества и навыки у вас есть, и каким профессиям они соответствуют.

Для этого вы можете обратиться к консультанту по профессиональной карьере, который поможет вам прояснить ваши цели и подготовить план их достижения или опираться на себя на нескольких встречах. На английском и русском языках доступно множество материалов и бесплатные профессиональные ознакомительные тесты. Выбирайте их внимательно и не доверяйте им полностью, потому что они не все проверяются.

Недавно я сделали аналогичный тест, и результат показал, что для меня наиболее подходящей профессией будет — телохранитель. Может быть, я был не совсем искренен в отношении того, сколько раз в неделю я тренируюсь, но профессия телохранителя очень далека от меня.

Шаг 2: Заполните пробелы!

Как только вы узнаете, что такое ваша мечта, пришло время изучить возможности. Просмотрите места работы, прочитанные на форумах, поговорите со своими родственниками и знакомыми, чтобы получить информацию о вакансиях и требованиях работодателей.

Объективно оценивайте, соответствуют ли ваши знания и навыки условиям, установленным работодателями. Если вы найдете какие-либо упущения, вы должны быть заполнены, потому что они заставят вас даже не получить собеседование.

big_boss Если ваш работодатель требует отличного уровня владения языком — обновите свои знания и отправьте сертификат. Если работа вашей мечты связана с использованием определенного программного обеспечения — запишитесь на курсы или поищите в сети интернет бесплатно.

Шаг 3: Поиск работы

Вы уже знаете, и можете. Пришло время поиска. Как искать работу мечты? Если вы выполнили свой предыдущий шаг, сделанный с помощью нашего поста. Итак, как искать:

— Проверяйте вакансии, объявленные на рабочих местах;
— Говорите своим родственникам и друзьям (можно через соцсети), что вы активно ищете работу в сфере своей мечты;
— Следите за сайтами симпатизирующих вам компаний, компании частенько обновляют вакансии;
— Будьте активны — отправьте свое резюме и сопроводительное письмо в отдел по работе с персоналом компаний, которые вам нравятся, но не ищут сотрудников на данный момент.
— Позвольте работодателям найти вас — сделайте свой профиль в профессиональных сетях (vkontakte, instagram и т.д.).
— Читайте форумы, связанные с вашей любимой профессиональной сферой — что-то может появиться.

Шаг 4: CV — Резюме

Профессионалы правы: «CV — это ваша визитная карточка».

Это сделает вас отличными и выделяющимися перед другими кандидатами. Не стоит недооценивать это.
Написание резюме — это не просто заполнение таблицы данных, и редко этот подход приводит к хорошему результату.

Есть много онлайн-ресурсов о том, как написать успешное резюме, мы тоже писали об этом, а также вы также можете связаться с специалистом, который может подготовить ваше резюме.

Шаг 5: Сопроводительное Письмо

Все чаще работодатели требуют сопроводительное письмо при подаче заявки на работу в качестве средства отбора кандидатов.

Хотя в письменной форме есть некоторые правила, будет ошибкой использовать готовые шаблоны. Это будет ощущаться и будет вашим минусом при отборе.
Подробнее о том, как успешно написать сопроводительное письмо, или найти специалиста для его подготовки мы рассмотрим в следующем посте.

Источник — namerirabota.com

Про 7 шагов к работе вашей мечты можно посмотреть видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»