Ситуация — у вас есть работа, но вы ищете новую

Поиск новой работыПредположим, вы разумный человек. Это означает, что вы добровольно не оставите свою текущую работу, не найдя новую. Если вы решили, что хотите развиваться в другой компании или ищете новые профессиональные поля, но хотите быть уверены, что не потеряете несколько месяцев без работы, тогда этот материал для вас.
Но есть большой шанс, что какой-то необъяснимый внутренний голос заставит вас чувствовать себя некомфортно на вашей текущей работе и искать новую. И делать это в рабочее время. Эксперты советуют вам сначала попытаться максимизировать свою работу в текущем местоположении, и только когда вы чувствуете, что достигли потолка, или компания не может адекватно реагировать на ваши ожидания, тогда ищите другие возможности. Вот несколько советов, которые помогут вам в ситуации, в которой вы находитесь, но ищите новую.

1. Сначала изучите свои возможности на текущей работе

Если вы считаете, что достигли максимума в своей текущей работе, но вам нравится атмосфера и ладить со своими коллегами, посмотрите, есть ли в компании какие-либо новые позиции или возможности для развития. Работодатели иногда предпочитают полагаться на текущие кадры, а не на то, чтобы привлечь новых людей в ряды.

2. Будьте осторожны держите это при себе

hi Если вы не хотите, чтобы вся компания понимала, что вы ищете новую работу, не говорите про это никому. Даже ваш коллега, которому вы больше всего доверяете, нес может удержаться и не рассказать любопытные новости. Так, что сохраняйте всю интересную информацию для себя.

3. Включите тотальный контроль

Будьте внимательны, когда вы посещаете сайты с объявлениями о работе на вашем рабочем компьютере. Также следите за тем, как вы себя ведете в социальных сетях, что вы публикуете там и с кем вы делитесь.

4. Пользуйтесь своей текущей работой

Если вы идете на собеседование работая на прежней работе, ваши потенциальные работодатели должны будут учитывать тот факт, что у вас рабочее время, поэтому не бойтесь вести переговоры о часах интервью, которые вам удобны.

5. Сосредоточьтесь на деталях

Если вы обычно ходите в джинсах и футболке, и начинаете приходить на работу в костюме, потому как только что возвратились с собеседования, на котором были до работы раньше, вам нужно будет как то объяснять свои новые привычки. Поэтому назначайте собеседование после работы, а переодеться можно и в офисе нового работодателя.

Источник: div.bg

Еще о поиске работы можно посмотреть интересное видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»