Пять простых способов сэкономить

Как экономить деньгиВ настоящий момент бумажных и металлических денег становится все меньше, все что нажито непосильным трудом теперь хранится на пластиковых картах и виртуальных счетах где-то в облаках. Да, собственно и зарплаты наши стали сильно меньше, а у кого-то они вообще не поднимались выше плинтуса и потому нам постоянно приходится экономить, несмотря на то, что иногда хочется жить на широкую ногу. Однако…

bo_obias2 Разве у вас нет ни малейшего понятия, куда идут ваши деньги? Вот как их отслеживать и избегать ненужных расходов.
Ниже приведен список простых правил, при которых можно оптимизировать наши расходы, надеемся это вам пригодится.

1. Купите дешевую повседневную одежду

Если вам нужны джинсы, мы советуем вам смотреть на качественные бренды (сокращение и качество лучше), но в отношении других случайных тряпок (например, отпечатков, куртки, кроссовки, фитнеса) вы можете спокойно просмотреть то, что они предлагают — более дешевые торговые марки. Подавляющее большинство этих продуктов поступает из одного и того же места (Китай), поэтому, несмотря на то, что разница в ценах с более дорогими магазинами огромна, качество и долговечность вряд ли.

2. Переберите обувь

Что касается обуви и сапог, то дешево всегда стоит дороже. Если вы потратите на качественные кожаные ботинки, вы почти гарантированно получите эту пару в течение длительного времени, особенно если вы инвестируете в водонепроницаемый ботинок, который защищает кожу и замшу от износа.

3. Приготовьте себе обед

Мы понимаем, что вы, наверное, очень заняты по утрам, и если у вас есть вкусные бутерброды рядом с вашим офисом по приемлемым ценам, они являются отличным выбором для обеда. Но вы вряд ли поймете, какое влияние они оказывают на ваш ежемесячный бюджет, особенно если вы добавите им напиток.

Если вы спешите, приготовите домашний бутерброд с вечера, он все равно будет свежим и вкусным до полудня на следующий день. Или создайте еще одну полезную привычку. Возьмите оставшуюся часть вашего ужина в пластиковой коробке в холодильнике каждую ночь, которую вы будете готовы взять с собой, прежде чем выходить на работу.

4. Ищите хорошие предложения

От занятий йогой до услуг автомойки — групповые сайты, которые становятся все более популярными в последнее время, предлагают очень выгодные сделки. Кроме того, рестораны борются за более торгах, чтобы предлагать и похваляться «двухценовыми» сделками. С этим многообразием хороших сделок, это просто не стоит платить реальную цену. Ну, это правда, что вам нужно планировать заранее, но это того стоит, потому что в долгосрочной перспективе это сэкономит вам много денег.

5. Сделайте свой список покупок и придерживайтесь его

Вы знаете, как вы едете в магазин хлеба и молока, и вы приходите домой с тремя переполненными мешками, верно? Иногда ужасно трудно противостоять небольшим дополнениям. Особенно, если вы идете на рынок, когда голодны. Вместо этого составляйте список необходимых вам материалов и будьте дисциплинированы, когда вы попадете в магазин (и подготовьте бутерброд перед отъездом из дома). Ну, этот шоколад с продвижением и круассаны с маслом? Следуйте за ними, ваша диета будет вам благодарна, как кошелек.

Источник — http://www.cosmopolitan.bg

Сегодня посмотрим интересный ролик про то как можно экономить деньги и тратить меньше на еду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»