Как достичь успеха на работе

Успех на работеКак важно иметь призвание в жизни, быть востребованным и оцененным на работе, успешно построить карьеру. Успех даёт признание коллег по работе, стимулирует на нормальную гармоничную жизнь. В статье хотелось бы поделиться общими правилами, которые помогут вам на пути к достижению карьерных высот.
Начнём с того, что необходимо брать пример с кого-то и уметь анализировать.

Самым первым, пожалуй, эталонным примером может быть ваш начальник. Узнав, какую стратегию роста избрал ваш шеф, можно понять, как ему это удалось, и стоит ли прибегать к его методам для достижения своих целей.
Часто фундамент будущего успеха по кирпичику закладывается еще в детстве родителями и ближайшими родственниками. Поощряя и поддерживая ребёнка в его начинаниях и склонности к определённым увлечениям, формируется дисциплина и целеустремленность. В итоге, по истечении времени, наставники могут гордиться чемпионами в спорте, лауреатами международных конкурсов, призёрами всевозможных олимпиад.

Бывает и так, что человек поэтапно передвигается по карьерной лестнице. Приходит на незначительную должность, учится и совершенствуется, постепенно обретая более высокий статус. Так, человек может подняться довольно высоко, до замдиректора или управляющего. А поскольку работник нацелен на долгосрочное сотрудничество, то его оценят в новом коллективе.

Успех на работеСамый распространенный вариант успеха – это осадная стратегия, просто-напросто подсидеть начальника. По такому способу идёт большинство чиновников. «Осаждающие» замечают все недостатки начальника и ведут подковёрную игру. По обыкновению, добившись успеха и оказавшись на месте начальника, они начинают по такому же принципу карабкаться выше.
Существуют ситуации, когда в деловом кругу предприятия наступает нехватка персонала.

К примеру, старая команда ушла, а новая не сформировалась. И если вы вращаетесь среди такого окружения, то вполне можете претендовать на вакантное место. Чтобы находиться среди подобных людей, ходите в те же заведения и посещайте те же мероприятия, что и эти люди. При этом необходимо осознавать, какие твои действия и умения смогут заметить и оценить. Так что если вы не спешите и делаете все верно, то тебя примут в свой круг. Потом вам необходимо не забывать главное правило: быть верным своему делу и преданным команде.

Успех на работе

Включайте голову и не бойтесь брать на себя ответственность. Умение разбираться в людях здесь также немаловажно. Знайте о том, что руководитель доверяет не словам, а фактам. Не нужно бояться ответственности за дела, за людей, за результат. Пусть карьера для вас будет не целью, а новыми возможностями, которые она открывает. Успеха вам на карьерном пути!

ПС. От редакции хотелось бы добавить еще один немаловажный пункт. Если у вас бывает так, что все валится из рук, нет стабильности ни на работе не дома, кажется что все совсем плохо — не унывайте! В таких случаях не надо впадать в панику и поддаваться стрессу. Как говорил один замечательный философ — нужно просто «по-другому» посмотреть на ситуацию, так сказать, поменять угол зрения. Ежу понятно, что находясь уже в стрессе, сделать это практически невозможно в обычных условиях, но…

Если в этот момент откинуть все мысли, перестать поддаваться негативному анализу, который навязывает нам наш ум, то через несколько минут можно впасть в так называемый ступор. В состоянии стресса этот самый ступор станет для вас состоянием самадхи или некоего транса, на фоне которого проблемы неминуемо отодвинуться назад или даже растворятся вовсе, смотря как далеко вы зайдете откидывая мысли. Самое главное не нужно думать, что хорошие мысли вас спасут или несколько смягчат стресс — это ложь и уловка нашего ума! Ему (уму) совершенно безразлично какие мысли перемалывать, труднее всего заставить его заткнуться.

И именно в этом состоянии можно полностью увидеть картину, которая повергла вас в шок, найти самый безопасный выход из этого состояния и самое главное — после не попадать в подобные ситуации, руководствуясь интуицией, которая будет развиваться и крепнуть в то время пока вы выключаете мысли.

Ну а по складывающейся традиции мы предлагаем посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»